Доставка цветов18.ру
Выразите свои чувства нашими цветами ❣

Ах, эти милые тюльпаны…

Красные тюльпаныИз века в век тюльпаны пользовались особой популярностью среди цветов, особенно их ценили на Востоке. Турецкие султаны любили выкладывать из этих цветов целый ковер, и посреди ночи в темноте на ковер падал едва уловимый свет зажженной свечи. Такое зрелище радовало глаз и служило терапией релаксации.

Говоря на языке цветов, тюльпан обозначает признание в любви. Существует особая легенда, в которой рассказывается о персидском царе Фархаде, горячо любившем девушку, и, поддавшись злым языкам и завистникам, он поверил в смерть своей возлюбленной и разбился на коне о скалы… А на том месте выросли красные тюльпаны в знак сильной любви. Эта история породила некую традицию – любимым дарить тюльпаны. Ижевск тоже придерживается ее. Возможно, с тех пор дарить на 8 марта тюльпаны принято, исходя из этой легенды.

А вот желтые тюльпаны символизируют счастье и радость, несмотря на то, что в песне Наташи Королевой они предвещают разлуку. Кстати, существует поверье, что в бутоне желтого тюльпана таится счастье. Эти очень милые, солнечные цветы просто не могут не создать приятную атмосферу и, несомненно, поднимут настроение и вызовут улыбку.

Желтые тюльпаныКак и все цветы, тюльпаны росли в дикой природе, а именно в горах Средней Азии, расцветали ранней весной. Природа одарила тюльпаны только двумя цветами – красным и желтым, а в наше время на прилавках цветочных магазинов можно найти тюльпаны разной формы, высоты и расцветок. Даже черные тюльпаны «Фауст». Цветы 8 марта пользуются особой популярностью, флористы всегда грамотно составят композицию на любой вкус. К тому же сегодня все можно сделать быстро и со вкусом, этому способствует отличная услуга - доставка цветов. Ижевск к этой услуге проявляет все больший интерес.

Раньше, во времена королей и королев, луковицы тюльпанов стоили очень дорого, и даже были купцы, сколотившие на этом целые состояния. Так, например, одна луковица приравнивалась к стоимости кареты с лошадью или же за нее можно было получить каменный дом. Даже не верится, что эти милые цветочки были на вес золота. А в наше время можно в любой момент порадовать своих близких и любимых людей красиво украшенной композицией из тюльпанов - достаточно только отдать предпочтение тем или иным сортам цветов, а опытные флористы всегда помогут определиться с выбором и составить красивый букет.

 

 
 
Чат с менеджером